Встреча поколений!

С праздником!

Отчёт

о поздравлении ветеранов посвященный 70–летию Победы.

Встреча поколений.

Поздравление ветеранов с Великим Днём Победы!

Всё дальше и дальше уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но память о них, кто героически сражался за Родину, живёт в наших сердцах. В нашей памяти снова и снова воскрешаются образы дорогих нам людей - дедов, отцов, бабушек, матерей, отдавших жизнь за будущее, которое виделось им светлым и счастливым. В нашем дошкольном учреждении  мы познакомили обучающихся с подвигами воинов нашей Армии, партизан, а также людей, которые трудились в тылу.

Труженицу тыла Лебедеву Марию Ивановну  посетили обучающиеся подготовительной группы МБДОУ № 9. Мария Ивановна рассказала о нелёгком труде, о том как тяжело было людям в годы Великой Отечественной войны.

«Когда пришли немцы, то в деревне у нас они не жили, а бывали только наездами, забирали теплые вещи, разоряли кур, пчел. Однажды один немец хотел отобрать у мамы валенки, а она бросилась бежать, то он наставил на нее автомат, но тут пришел их начальник, и немец отстал от матери. Немцы особенно не зверствовали, но еду отбирали, угоняли коров, лошадей, рылись в сундуках, даже платки теплые забирали. Когда приходили в дом, то очень резко открывали дверь, а впереди автоматы».

Обучающиеся старшей группы посетили Носову Екатерину Васильевну, блакадницу Ленинграда. Екатерина Васильевна, показала нам свои медали и награды и рассказала о своём трудном детстве в годы войны.

«Все ленинградцы жили надеждой! Помогали друг другу кто чем мог. На руке у каждого был записан адрес родных и близких. Однажды я тоже упала, идя на работу (или с работы), только получив карточку. Все документы и карточка, конечно, исчезли. Как только я пришла в себя, то услышала, как кто-то рядом кричит: «Прорвали блокаду!» Люди поднимались! Кто плакал, кто смеялся».

Педагоги с детьми  подготовили памятные подарки ветеранам. Исполнили песню «День Победы» и прочитали стихи. Ветераны  благодарили детей со слезами радости на глазах.

Фото отчёт

План мероприятий,посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сценарий праздника, посвещённый "Дню Победы!"