Платные дополнительные образовательные услуги

Дополнительные платные образовательные услуги

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в нашем ДОУ началась запись на дополнительные платные образовательные  услуги в кружки:

1.                «Здоровёнок»

2.                «Дошколёнок»

3.                «Речевичок»

4.                «Необыкновенное ИЗО»

«Здоровёнок» (ритмика с элементами хореографии)

Этот кружок, помогает в приобретении опыта в двигательной активности, развивающие понятие ценности здорового образа жизни, безусловно, нравятся детям. Кружок предполагает обладание навыками гигиены в игровой форме, приучение к здоровому образу жизни. Детям необходима двигательная активность. Наш педагог Смирнова Н.В. в игровой форме помогает  развить у детей координацию, получить эмоциональную разгрузку. Кружок «Здоровёнок» будет полезен для правильного физического развития дошкольников.

«Дошколёнок»

Этот кружок формирует  у детей качество школьной зрелости (школьно-значимых функций), развитие у детей мышления, памяти, воображения, мелкой моторики рук, самооценки детей дошкольного возраста.

Наш педагог – Хачатрян Диана Манвеловна оказывает помощь родителям в квалифицированной подготовке ребенка к школе.

«Речевичок»

Этот кружок  развивает мыслительные процессы и познавательные способности: логического мышления и основных его операций, внимания, памяти, речи и т.д. Наш педагог – Редька В.О., использует игровые технологии (упражнения, заучивание стихов, потешек, загадывание и разгадывание загадок, веселые рисунки). Всё это развивает слуховую память, мышление, зрительное внимание, и наглядно – образную память. Также в занятия введены задания по развитию графических навыков, общей моторики.

«Необыкновенное ИЗО»

Рисование развивает память, внимание, мелкую моторику, учит мыслить образами, расширяет воображение. Кружок художественного развития, знакомящий детей с нетрадиционными техниками рисования, лепкой, аппликацией подойдёт как для младших групп, так и для ребят постарше. Креативный педагог – Колентьева Л.Е.,  может экспериментировать с показом разных техник ребятам, учитывая их интерес.

В процессе изобразительной деятельности ребёнок знакомится с различными объектами и запоминает их величину, форму, цвет, то есть развивает зрительное восприятие. Для развития мелкой моторики очень полезна лепка. Аппликация поможет развивать восприятие детей. В средней группе дети очень любят мастерить. В этом возрасте детям будут интересны занятия по работе с бумагой и картоном, пластилином, тканью, различными природными материалами.

Рисование — одно из самых любимых детских занятий

В наших кружках есть ряд преимуществ:

- невысокая стоимость;

- возможность посещения нескольких кружков;

- индивидуальный подход к каждому ребёнку;

- экономия времени родителей.

Конечно, часто родители сомневаются - выбирать кружки в детском саду или отдать уже в "серьёзную" секцию. Но где вероятность, что "серьёзная" секция подобранная родителями, ребёнку понравится?

А вот возможность попробовать как можно больше направлений для своего развития может дать только детский сад, тем более, что и по цене это получается весьма доступно! Да и педагоги расскажут - как вёл себя ребенок во время занятия, что ему понравилось, а что нет.

Для родителей это очень удобно — занятия проходят в детском саду, и не нужно искать специалиста самим!

На дополнительных занятиях дошкольники смогут получить новые знания, полезные навыки и положительные эмоции, повысить самооценку и развить творческие способности.

Расписание кружков на оказания

платных дополнительных образовательных  услуг в 2019 - 2020 году.

Кружок

Вид деятельности

Педагог

1.